Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Суббота, 14 декабря 2019 19:06

XXII региональная научно-практическая конференция молодых исследователей "Шаг в будущее" Заречной группы улусов РС (Я)

Автор

Наука открывает тем, кто ей служит, грандиозные перспективы.

Ф. Жолио-Кюри 

В с. Ытык-Кюель Таттинского улуса 13-14 декабря 2019 г. прошла XXII региональная научно-практическая конференция молодых исследователей "Шаг в будущее" Заречной группы улусов РС (Я). Из 7 улусов приняли участие 273 учащихся по 21 секции. Из Чурапчинского улуса приняли участие 51 учащийся и 12 руководителей. В итоге двухдневной работы 42 доклада были рекомедованы на XXIV республиканскую научную конференцию - конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair»

Лауреаты:

1. Иванов Эдгар, Мугудайская СОШ, Наука о Земле;
2. Михайлов Герман, Ожулунская СОШ, Сельскохозяйственные науки;
3. Баишева Ньургуйаана, Чурапчинская гимназия, Техника и технология;
4. Платонова Наина, Чурапчинская гимназия, физические науки;
5. Посельская Надя, Чурапчинская гимназия, педагогические науки;
6. Дьячковская Саина, ЧРССШИОР, выступление на английском.

1 место:

1. Иванов Эльдар, Мугудайская СОШ, общественные науки;
2. Платонов Валера, Чурапчинская гимназия, иностранные языки;
3. Платонов Леня,  Чурапчинская гимназия, информатика;
4. Посельская Паша, Чурапчинская гимназия, физические науки;
5. Федоров Женя, Сивцев Стас, Чурапчинская гимназия, педагогические науки.

2 место:

1. Дьячковская Саина, ЧРССШИОР, иностранные языки и страноведение;
2. Новгородова Ира, Сыланская СОШ, медицинские науки;
3. Игнатьева Юлия, ЧСОШ САН, музееведение;
4. Дьяконова Алина, Кытанахская СОШ, педагогические науки; 
5. Аржакова Аня, Ожулунская СОШ, экономические науки;
6. Архипова Нарыйа, Чурапчинская гимназия, саха филологията;
7. Кузьмина Сайаана, Чурапчинская гимназия, исторические науки;
8. Макаров Антон, Чурапчинская гимназия, технические науки;
9. Феоктистова Марфина-Айкуо, Чурапчинская гимназия, культурология;
10. Филиппова Даша, Чурапчинская гимназия, русская филология.

3 место:

1. Попов Борислав, Арылахская СОШ, музееведение;
2. Христофорова Уйгулаана, Диринская СОШ, исторические науки;
3. Эверстова Света, Диринская СОШ, мода и дизайн;
4. Дьячковская Аэлита, Кытанахская СОШ, наука о Земле;
5. Васильев Максим, Чурапчинская гимназия, педагогические науки;
6. Игнатьева Аина, Чурапчинская гимназия, педагогические науки;
7. Павлова Вика, Чурапчинская гимназия, технические науки;
8. Попов Гоша, Чурапчинская гимназия, физические науки;
9. Попова Алиса, Чурапчинская гимназия, русская филология;
10. Романов Дьулустаан, Чурапчинская гимназия, психологические науки;
11. Теплоухова Юля, Чурапчинская гимназия, иностранные языки.

Рекомендованные:

1. Пестерев Айтал, ЧРССШИОР, спортивная наука и ЗОЖ;
2. Андросова Лия, Сыланская СОШ, медицинские науки;
3. Федулова Сандаара, Сыланская СОШ, медицинские науки;
4. Ильин Арсентий, Амгинская СОШ, информатика;
5. Красильникова Саша, Кытанахская СОШ, мода и дизайн;
6. Федоров Костя, Соловьевская СОШ, технические науки;
7. Андреева Настя, Чурапчинская гимназия, русская филология;
8. Заболоцкий Далан, Чурапчинская гимназия, технические науки;
9. Седалищева Сардаана, Чурапчинская гимназия, русская филология;
10. Харлампьев Ваня, Чурапчинская гимназия, саха филологията;
11. Сергеев Саша, ЧСОШ ИМП, исторические науки.
 
Прочитано 768 раз Последнее изменение Воскресенье, 15 декабря 2019 20:20